Auction 781T, Lot # 74
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado color gris y soportes a manera de rocallas. Decorada con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 45 x 110 x 56 cm. Estimado $1,300-1,500